Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В браке преобреталась квартира за материнский капитал 42, 1 кв., выделены 4 доли, мне, мужу и 2м детям, на данный
В браке преобреталась квартира за материнский капитал 42,1 кв. , выделены 4 доли, мне, мужу и 2м детям, на данный момент, с мужем в разводе, у него имеется сын от первого брака, в случае смерти, он так же может претендовать на наследство
, Ольга, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Добрый вечер, Ольга!
В Вашем случае с юридической точки зрения, да, в случае смерти бывшего мужа его сын от первого брака имеет право претендовать на наследство.
Для того, чтобы подробно обсудить Ваш вопрос, основываясь на нормы закона, пожалуйста, пишите мне в чат, для этого перейдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/4394616/ и нажмите «Общаться в чат». Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист
Похожие вопросы
Раздел имущества долевая квартира двое взрослых и двое детей
Раздел имущества (долевая квартира) двое взрослых и двое детей. Детям выделена доля по 1/4 на каждого. 1/2 наша с супругой куплена на совместно нажитые денежные средства,но супруга в суде утверждает что вложила в свою долю социальные выплаты на содержание ребенка до 1.5 лет и хочет тем самым увеличить свою долю. Законно ли это?
Если у собственницы 3/4 доли дома и участка, а у собственника 1/4 дома и участка, межевания нет, собственница хочет продать свои доли или подарить другим людям, может ли она это сделать?
Если у собственницы 3/4 доли дома и участка , а у собственника 1/4 дома и участка, межевания нет , собственница хочет продать свои доли или подарить другим людям , может ли она это сделать ? И что можно сделать если собственник против продажи