Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, указывается ли счет кредитной карты в декларации о доходах, если сумма лимита ниже 500 тысяч рублей?
Здравствуйте! Да, счёт кредитной карты необходимо указывать в декларации о доходах (справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), независимо от суммы лимита или остатка на счёте.
Согласно Методическим рекомендациям Минтруда России, в разделе 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» отражается информация обо всех счетах, открытых по состоянию на отчётную дату (обычно 31 декабря отчётного года) в банках и иных кредитных организациях на имя лица, в отношении которого представляется справка. К таким счетам относятся, в том числе, счета, совершение операций по которым осуществляется с использованием кредитных карт