Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация дачного участка

Здравствуйте! Есть дачный участок... Мне необходимы услуги по приватизации земельных участков. Какие документы необходимы для приватизации? И могут ли участок отобрать, если он не приватизирован? Он оформлен на отца по закону.

29 Июня 2014, 12:03, вопрос №487969 Виталий, г. Отрадный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Виталий.

    На каком основании земельный участок принадлежит отцу? Есть правоустанавливающий документ? 

    29 Июня 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раньше выдавался дачным садоводством документ о владельце дачного участка..я не помню как он правильно называется.А по факту..уже давно он принадлежит нашей семье..Сначала бабушки ..отца матери..потом отцу...А я хочу приватизировать дачу.

    29 Июня 2014, 12:19

    Уточнение клиента

    Один человек просто скупает дачи рядом и уже как год пытается ее купить у нас..но я не хочу ее продавать ..Сможет ли он каким нибудь способом ее себе присвоить без нашего согласия?

    29 Июня 2014, 12:21
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    У отца наверное садовая книжка? Если так, то нужно приватизировать участок на него. Он может оформить на Вас доверенность. Вы участок приватизируете на отца, а потом переоформите на себя. 

    29 Июня 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да точно садовая книжка

    29 Июня 2014, 12:25

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации?Спасибо

    29 Июня 2014, 12:26
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Или саму книжку переоформить на Вас. Обратитесь к председателю СНТ.

    29 Июня 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    29 Июня 2014, 12:28
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Садоводческая книжка на участок; заключение садового товарищества; решение администрации; кадастровый паспорт; квитанция на уплату госпошлины — 200 руб.

    Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно сначала сделать межевание. 

    29 Июня 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats