Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация судебных расходов выигравшей стороне

Мною был подан иск в суд на взыскание с работодателя суммы недоплаченной работодателем по МРОТ. Решением суда первой инстанции и кассационной в иске было отказано. В надзорную инстанцию обращаться не стал. Спустя 9 месяцев после вынесения решения работодатель подал на меня иск о возмещении судебных расходов. Правомерно ли его заявление? Каковы мои шансы.

25 Февраля 2013, 16:45, вопрос №48795 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
    Таким образом, суд должен будет отказать Вашему бывшему работодателю в удовлетворении такого заявления.

    25 Февраля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats