Имеет ли право учитель на звание ветеран труда, если он получил Почетную грамоту Министрества ообразования и науки Российской Федерации в 2011 году.?

Имеет ли право учитель на звание ветеран труда, если он получил Почетную грамоту Министрества ообразования и науки Российской Федерации в 2011 году.. ?? на тот момент у нее был педагогический стаж 19 лет... (она 1972 года рождения)

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получил Почетную грамоту Министрества ообразования и науки Российской Федерации в 2011 году

Так как грамота получена до 30.06.2016, шансы на звание есть.

Рекомендую обратиться с заявлением о присвоении звания.