Может быть такое что это развод?

Мне пришла карта платинум,просят за активацию карты перевести деньги. Может быть такое что это развод???

, Виталий, г. Москва
Нина Песоцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виталий!

Требование перевести деньги для активации банковской карты — это классический признак мошенничества. Активация карты не предполагает никаких финансовых операций со стороны владельца. Это процедура подтверждения получения карты и её готовности к использованию, которая выполняется бесплатно через официальные каналы банка.

Активация карты не требует перевода денег. Это техническая процедура, которая может быть выполнена самостоятельно.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на давление или угрозы со стороны мошенников.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением!  Н.А. Песоцкая