Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на жену и детей

Здравствуйте.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,ребёнку сейчас 1 год 5 месяцев.Я с мужем состою в законном браке,у нас есть ещё ребенок 7 лет.Муж покупает продукты и оплачивает коммунальные услуги.Всё остальное я покупаю сама.Деньги на руки даёт только на проезд или в очень ограниченном количестве.Устала быть в положении просящего.

Могу я потребовать через суд взыскать алименты на себя и детей?Мирового соглашения у нас не получается.Какие размеры этих алиментов и какие документы необходимы для этого?

29 Июня 2014, 10:51, вопрос №487926 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

     Здравствуйте, Елена!

    В соответствии со ст.80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Размер алиментов на двух детей составляет 1/3 дохода родителей.

    Для получения алиментов, Вам необходимо обратиться в суд.

    29 Июня 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Елена!

    Для подачи заявления в суд необходимо:

    Заявление в трех экземплярах (одно – для суда, одно для -ответчика, одно остается у истца);

    паспорт взыскателя и его копия;

    свидетельство о браке;

    свидетельства о рождении  детей;

    Справка из жилищных органов, которая подтверждает, что дети проживают с Вами;

    документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);

    02 Июля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats