Подскадите, отец попал в ДТП, потерпевшепу выплатили максимальную сумму по осаго 400 тысяч, но тот сделал

Добрый день! Подскадите , отец попал в ДТП, потерпевшепу выплатили максимальную сумму по осаго 400 тысяч, но тот сделал независимую экспертизу и насчитали 1.4 милионна, естественно таких убытков потерпевший не понес и требует сумму в размере 600 тысяч (он так хочет), если идти в суд и делать судебную экспертизу каковы шансы снизить сумму и берет ли суд во внимание чеки(понесеные расходы) у потрепевшего или ссылается на независимую экспертизу.

, Никита, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

каковы шансы снизить сумму и берет ли суд во внимание чеки

Каковы шансы — предугадать не возможно, на этот вопрос невозможно ответить точно.

А обратиться в суд Вам конечно нужно