Купил битый после ДТП автомобиль у юридического лица ооо синторг

Купил битый после ДТП автомобиль у юридического лица ооо синторг 2010 в 11.11.2020года с целью восстановить и эксплуатировать

Автомобиль был сильно разбит возможности поставить на учет сразу не было

Долгое время после завершения мною ремонта договор купли продажи не мог получить

Мне позвонили лишь в декабре 2021 года и дали договор на подписание

Сумму занизили от переданной фактически 330тр до 30тр

Аргументировали что им так необходимо для налоговой

Я поставил на учет и ездил и радовался

Продал автомобиль в мае 2025 года и через месяц получил письмо вернуть автомобиль синторг банкрот

Уже 6 судебных заседаний прошло

Сделал ретроспективную экспертизу там установлено стоимость годных остатков 123тр

Но в связи с тем что процесс ремонта сложно доказать суд мне прямо говорит что я буду выплачивать рыночную стоимость в 1 миллион рублей

, Кирилл, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В ходе процедуры банкротства сделки, совершённые должником, действительно могут быть оспорены в суде по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если дело уже в суде, надо пытаться защитить свою позицию или же потом оспаривать принятое судом решение в установленном законом порядке.

Всего доброго!