Купил битый после ДТП автомобиль у юридического лица ооо синторг
Купил битый после ДТП автомобиль у юридического лица ооо синторг 2010 в 11.11.2020года с целью восстановить и эксплуатировать
Автомобиль был сильно разбит возможности поставить на учет сразу не было
Долгое время после завершения мною ремонта договор купли продажи не мог получить
Мне позвонили лишь в декабре 2021 года и дали договор на подписание
Сумму занизили от переданной фактически 330тр до 30тр
Аргументировали что им так необходимо для налоговой
Я поставил на учет и ездил и радовался
Продал автомобиль в мае 2025 года и через месяц получил письмо вернуть автомобиль синторг банкрот
Уже 6 судебных заседаний прошло
Сделал ретроспективную экспертизу там установлено стоимость годных остатков 123тр
Но в связи с тем что процесс ремонта сложно доказать суд мне прямо говорит что я буду выплачивать рыночную стоимость в 1 миллион рублей
Кирилл!
В ходе процедуры банкротства сделки, совершённые должником, действительно могут быть оспорены в суде по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если дело уже в суде, надо пытаться защитить свою позицию или же потом оспаривать принятое судом решение в установленном законом порядке.
Всего доброго!