Здравствуйте, я призывник, мне 28 лет, по повестке не явился - наложили ограничения Вопрос: снимутся ли эти ограничения когда мне исполнится 30?

Здравствуйте, я призывник, мне 28 лет, по повестке не явился - наложили ограничения

Вопрос: снимутся ли эти ограничения когда мне исполнится 30?

, Артур, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, могут снять ограничения. а могут возбудить и уголовное дело. Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (действующая редакция)
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.