При регистрации в ЦЗН могу ли я рассчитывать на пособие по безработице?

После увольнения в течении 30 дней заболел и пробыл на больничном 7 (семь) месяцев. При регистрации в ЦЗН могу ли я рассчитывать на пособие по безработице? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При определении размера пособия по безработице учитываются 26 недель оплачиваемой работы за период год до постановки на учет. Время, когда гражданин получал пособие по временной нетрудоспособности, в эти 26 недель не включается.

Встать на учет можно и по истечении 7 месяцев после увольнения