Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Порча имущества

Моему сыну в школе разбил одноклассник планшет. Мальчикам по 15 лет. Как можно взыскать деньги за ремонт с родителей мальчика.

25 Февраля 2013, 16:09, вопрос №48789 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Предъявив иск в суд о взыскании материального ущерба

    25 Февраля 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    нужно будет установить умысел лица, который совершил данное деяние, если он действовал из хулиганских побуждений либо совершил данное деяние общественно-опасным способом, тогда его можно привлечь по ч. 2 ст. 167 УК РФ порча имущества, более подробно распишите ситуацию, чтобы дать правильную оценку действиям, одноклассника. если же хулиганские побуждения или общественно-опасный способ доказать не представится возможным, то тогда обратитесь за помощью в суд, в гражданско-правовом порядке.
    25 Февраля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats