Ждать 16 число или можно раньше к ним подойти за печатью?

Здравствуйте, у нас был суд 16 числа по наследству отца!

Там участвовали только брат и систра в равных долях.

Суд удовлетворил наши потребности НО!

Выдал бумагу мне и систре без печать на решении суда о вступлении в законную силу. В госуслугах при внесении квартиры они запросили такую печать... Есть две печати и роспись судьи но нет этой печати! Ждать 16 число или можно раньше к ним подойти за печатью?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, когда решение вступит в законную силу, тогда Вам поставят печать.

Регина Дубинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу через месяц после составления мотивированного решения. Если указанное решение не будет обжаловано и вступит в законную силу, приходите в суд, пишете заявление на выдачу копии решения, вступившего в законною силу. Вам эту копию выдадут с печатью, со всеми отметками. Только после этого предоставляете заверенную копию в государственные органы.16 числа было вынесено решение, по закону у суда есть 10 рабочих дней на составление мотивированного решения. Посмотрите когда изготовлено решение в полном объеме. Если в полном объеме решение изготовлено, допустим 25 числа, то вступает в законную силу 26 числа следующего месяца. Вот после 26 числа следующего месяца  и приходите за копией.