8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать отношения в системе мать-ребенок-отец

Здравствуйте,подскажите с чего начать регулировать отношения с бывшим мужем.Мы в разводе,сын(ему 10 месяцев) проживает со мной в моей квартире.Пособие на ребенка с места работы я получаю небольшое,львинная доля уходит на коммунальные платежи.При разводе от алиментов отказалась,т.к отец добровольно помогал,он и сейчас покупает все что необходимо,но при этом он постоянно лезет в мой холодильник проверить содержимое,везде сует свой нос,меня постоянно упрекает то каша густая,то жидкая.Его постоянная критика и даже рукоприкладство(что и стало причиной развода) даводят меня,а я потом срываюсь на ребенке.Сына он иногда выносит вечером на прогулки,иногда возит к свекрови,но делает это только в удобное для него время,зачастую не держит слово-пообещает взять,а сам исчезает,срывая тем самым мои планы.Я боюсь с ним спорить,т.к неоднократно получала от него угрозы,постоянные оскорбления,что я плохая мать и ужасная хозяйка,хотя по словам моих друзей это не так.Последние теперь тоже не приходят ко мне,т.к не хотят с ним связываться.Я все время одна с ребенком и бывает тяжело справляться по дому,поэтому я хотела бы чтобы встречи с с его стороны с ребенком проходили за пределами моей квартиры,с моим минимальным общением с бывшим и в строго определенные дни и время.Также я хочу подать на алименты.С чего начать?Заранее спасибо

Показать полностью
, Вероника Афанасьева, г. Чита
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Вероника! Всё правильно — в данном случае лучше перейти к официальному общению! 

1. Подавайте на алименты! Для этого обратитесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. К нему приложите копии паспорта, свидетельств о расторжении брака и о рождении ребёнка, а так же справку, что ребёнок проживает с Вами(о составе семьи). В течении 5-ти дней приказ будет готов и отнесите исполнительный лист приставам, чтобы они проводили взыскание!

2. Прекратите допускать отца к ребёнку, Вам это ничем не грозит, а он пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения! В ходе процесса Вы установите условие — встречи на нейтральной территории, по определённым дням, и определённой продолжительности! Учитывая возраст ребёнка, суд удовлетворит Ваши требования!

3. При различных фактах нарушения Закона — побои, проникновение в квартиру и подобное. сразу же обращайтесь в полицию!

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2014