Может ли получить ее бывшая жена?

Здравствуйте. Как мы можем получить справку о разводе, но я нахожусь в РФ. Может ли получить ее бывшая жена?

, Юля, г. Вологда
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Юля.

Бывшая жена может получить справку о расторжении брака. Для этого ей потребуется обратиться в орган ЗАГС с соответствующим заявлением и документами, удостоверяющими личность.

Согласно Федеральному закону «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда и заявления бывших супругов (или одного из них).

Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния по месту обращения заявителя.