В итоге мы перешли в новую школу и конечно успеваемость моего ребенка не улучшилась, мне удалось получить справку в ТМПК на адаптированную программу 7.0 по ЗПР
Здравствуйте! У моего ребенка есть особенность, невролог в детстве поставил диагноз синдром СДВГ, нам пришлось поменять 3 школы, так как учителя не готовы работать с такими детьми, проще было им создать условия семье такие, чтобы мы ушли. Несколько раз подавала в комиссию ТМПК, но нас не брали, из за того, что интеллект не нарушен у ребенка. В итоге мы перешли в новую школу и конечно успеваемость моего ребенка не улучшилась, мне удалось получить справку в ТМПК на адаптированную программу 7.0 по ЗПР. Также сказали, что по этой программе в школе ему сделают отдельную программу с учетом его особенностей, назначат специалистов психолог, дефектолог и логопед. Начался год и школа мне так и не предоставила программу под подпись, он не посетил ни одного специалиста, учителя говорят ему, что никах особых условий у него нет, типа просто в 9 классе экзаменов меньше будет. Учителя его засыпают двойками.
Учится он в обычной образовательной школе.
Мой вопрос: как я могу повлиять на школу, чтобы они выполнили свои обязательства по заключению комиссии и не угрожали ему постоянно, что они его отчислят.
Я замужем, муж лечится после СВО и мне физически не успеть работать и обучать сына.