До брака приобрёл квартиру, в браке её продали, деньги положил на вклад, будет ли это считаться совместным имуществом а так же проценты по вкладу?
до брака приобрёл квартиру, в браке её продали, деньги положил на вклад, будет ли это считаться совместным имуществом а так же проценты по вкладу ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то согласно статье 34 СК РФ имущество нажитое в браке является совместным, но есть исключения из этого правила и нюансы.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте!
Деньги от продажи добрачного личного имущества также могут быть признаны вашим личным имуществом.
По действующим правилам любое имущество, включая деньги от продажи, поо умолчанию считается совместным имуществом супругов, то есть жена вправе заявить свои требования на половину от этой суммы. В суде обычно достаточно представить доказательства того, что деньги получены при продаже добрачного личного имущества, чтобы в таких требованиях жене отказать.