Ru, но я ничего не покупала, можно ли как то вернуть эти деньги и отменить подписку?

Здравствуйте, у меня сегодня 04.03.2026 в 00:10 ночи списали 1.999 рублей за какой то UseGPT.ru , но я ничего не покупала, можно ли как то вернуть эти деньги и отменить подписку?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Олег Пузыренко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в такой ситуации деньги можно попытаться вернуть. Если списание произошло без вашего согласия, это может считаться неправомерным списанием средств. Рекомендую сделать следующее:
Немедленно обратиться в банк и подать заявление о спорной операции, указав, что вы не подключали подписку и не давали согласия на списание.
Направить на сайт UseGPT.ru требование об отмене подписки и возврате средств.
При отказе можно подать жалобу в Роспотребнадзор.
По закону потребитель вправе отказаться от услуги и требовать возврата денег, если услуга была навязана или оказана без согласия (ст. 16, 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за положительный отзыв