Здравствуйте, помогите разобраться, у ребенка вписан не биологический отец, а биологический погиб на сво, как теперь получить выплаты

Здравствуйте, помогите разобраться, у ребенка вписан не биологический отец, а биологический погиб на сво,как теперь получить выплаты...

, Илья, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, никак вы выплат не получите. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, после усыновления ребенок утрачивает личные неимущественные и имущественные права в отношении своих биологических родителей и их родственников. Согласно статье 1147 ГК РФ, усыновленные дети не наследуют по закону после смерти своих биологических родителей, а также не имеют права на иные выплаты, связанные с их гибелью.

Однако из этого правила есть важные исключения. Если при усыновлении по решению суда были сохранены правовые отношения с одним из биологических родителей или с родственниками умершего родителя, то право на получение выплат сохраняется. Такая отметка должна содержаться в судебном решении об усыновлении. Вам необходимо изучить решение суда об усыновлении, чтобы определить, сохранялись ли ваши правовые отношения с биологическим отцом.