В ответе на ходатайство кредитора пристав написал, что по исполнительному производству требования исполнены

В ответе на ходатайство кредитора пристав написал, что по исполнительному производству требования исполнены. Что это значит?

, Михаил, г. Москва
Нина Песоцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Михаил!

Фраза «по исполнительному производству требования исполнены» в ответе пристава означает, что требования, содержащиеся в исполнительном документе (например, исполнительный лист, судебный приказ), были выполнены в полном объёме. Это может быть подтверждено фактическим исполнением обязательств должником, например, полной выплатой задолженности, передачей имущества или совершением иных действий, которые предписывал исполнительный документ.

Это значит (для взыскателя):

— Должник выполнил все обязательства, которые были возложены на него судебным актом или другим правоустанавливающим документом.
— Исполнительное производство завершено, и взыскатель больше не может требовать принудительного исполнения тех же требований в рамках этого производства.
— Если в исполнительном документе были предусмотрены дополнительные условия (например, исполнительский сбор или расходы на совершение исполнительных действий), они должны были быть учтены при завершении производства.

Для должника:

— С него сняты все ограничения, которые были установлены в ходе исполнительного производства (арест имущества, запрет на выезд за границу, ограничения на пользование специальными правами и т. д.).

Должник больше не обязан выполнять требования, которые были предметом исполнительного производства.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.

С уважением!  Н.А. Песоцкая