Сбер банк не хочет снимать блокировку карты т.к у них висит исполнительно производство которое давно исполнено

сбер банк не хочет снимать блокировку карты т.к у них висит исполнительно производство которое давно исполнено

, Юрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Причина, скорее всего, в том, что банк не получил от судебного пристава официального постановления об отмене ареста.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о выдаче:

постановления об окончании ИП (ст. 46 ФЗ № 229‑ФЗ);
отдельного постановления об отмене мер принудительного исполнения.
Передайте эти документы в банк.
Если банк или пристав затягивают процесс, подайте жалобу старшему судебному приставу.

Готов помочь вам:

составить заявление к приставу и жалобу (при необходимости);
подготовить обращение в банк с чёткими ссылками на нормы закона;
проконсультировать по подаче иска в суд, если досудебные меры не помогли.

С уважением, Александр.

Здравствуйте .

Когда судебный пристав оканчивает ИП, то выносит постановление об окончании и соответственно снимает все ограничения, и отправляет постановление о снятии ограничительных мер  в банк. Если Вы говорите, что долг погашен, и у Вас в Госуслуги пришло Постановление об окончании, обратитесь к приставам.