115 фз, на ней 50000 руб, может ли пристав арестовать эту сумму в счёт погашения долга?
Здравствуйте. Банк заблокировал карту по ст.115 фз, на ней 50000 руб, может ли пристав арестовать эту сумму в счёт погашения долга? Спасибо за ответ
, Альбина, г. Казань
Сергей Локотков
Здравствуйте.
Да, могут.
Блокировка по ст. 115 ФЗ и арест приставом — это разные процедуры, регулируемые разными законами. Факт того, что карта уже заблокирована банком по ст. 115 ФЗ, не препятствует приставу наложить арест на средства, если есть исполнительное производство.
Всего доброго!