Ребенку 1/27, мужу и жене 26/27 общей совместной собственности
Здравствуйте, вот такой вопрос: квартира была приобретена в ипотеку с использованием мат.капитала в марте 2022 года. Доли мужу и ребенку выделили перед продажей только в октябре 2025... Ребенку 1/27, мужу и жене 26/27 общей совместной собственности... Квартиру продали за 6,3 млн. руб. В ноябре была приобретена квартира за 7 509 700 руб. Ребенку 1/11 доли, 10/11 мужу и жене. Вопрос6 кому из собственников нужно будет платить налог с продажи квартиры и можно ли его уменьшить за счет чего-либо (p.s. жена вычет уже брала ранее за продажу другого имущества).
, Ольга, г. Москва