Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена адреса прописки учредителей ООО. Как внести изменения регистрации?

Добрый день! В 2013 г оформили с мужем ООО по месту регистрации мужа (прописано в Уставе). Сейчас собираемся переезжать на ПМЖ в другой город. Как правильно внести изменения в Устав ООО?

Спасибо!

29 Июня 2014, 03:25, вопрос №487799 Надежда, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    www.eregistrator.ru/ —  зайдите на этот сайт, там пока бесплатно можно самостоятельно изготовить изменение в устав по форме 13001, остальные шаблоны сейчас вышлю. Если Ваш муж единственный участник ООО, то вместо протокола, напишите «Решение единственного участника» Сдавать в налоговую нужно директору, если будет сдавать представитель, потребуется нотариальная доверенность. Нужно две шт. изменения в устав. С сайта налоговой возьмете правильное название налоговой и напишите заявление  в свободной форме с просьбой выдать второй экземпляр. Потребуется для банка. Две квитанции для налоговой на 800 и 200 для копии изменений. Заверение у нотариуса в нашем регионе формы 13001 — 800 рублей

    • 3. Лист изменений в устав1.doc
    • 2. Протокол1.doc
    29 Июня 2014, 03:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно понимаю, что изменения надо вносить уже после регистрации на новом месте и сдавать в налоговую по старой регистрации? Спасибо!

    29 Июня 2014, 06:11
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Я понял так, Вы зарегистрированы в квартире и по этому же домашнему адресу зарегистрировали ООО? Тогда регистрируетесь на новом месте и в этом районе сдаете документы в налоговую. О старой налоговой забыли, Вы ее больше не касаетесь. Забыл сказать, нужно разрешение собственников квартиры на регистрацию ООО

    29 Июня 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, компания зарегистрирована по адресу прописки мужа, который с переездом изменится.

    "http://www.eregistrator.ru/ — зайдите на этот сайт, там пока бесплатно можно самостоятельно изготовить изменение в устав по форме 13001" - не могу найти эту форму.

    Правильно понимаю, что для внесения изменений в Устав необходимо предоставить в налоговую документы:

    1. Изменения в устав по ф.13001 - 2 шт заверить у нотариуса

    2. Заявление о выдаче второго экземпляра изменения

    3. Решение учредителей

    4. Протокол

    5. квитанции об оплате пошлины

    А устав в новой редакции надо предоставлять или нет?

    Как оформить несколько изменений: если сменился адрес и необходимо добавить новый код ОКВЭД?

    29 Июня 2014, 12:14
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Видимо я плохо объясняю, все не так.

    Коды возьмете из http://классификатор-оквэд.рф

    1. заявление по форме 13001 -1 шт, заверяем у нотариуса

    2.изменение в устав -2 шт(оригиналы)

    3. решение учредителя (если один учредитель), если несколько, то протокол внеочередного собрания учредителей — 1шт.

    4. согласие собственников квартиры на размещение юр. адреса  в произвольной форме, заверенное нотариусом  (иначе возникнут вопросы, кто написал)

    Вместо одного листка изменений можете перепечатать устав в новой редакции — 2шт., я так делал, когда уже изменения сыпались из устава. 

    29 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег, спасибо! Немного запуталась в документах.

    "То обстоятельство, что общество начинает осуществлять не указанный в его уставе вид деятельности, само по себе не означает, что в устав общества следует внести изменения. Вне зависимости от того, указан ли конкретный вид деятельности в уставе общества и внесен ли он в ЕГРЮЛ, организация вправе осуществлять этот вид деятельности, если это не противоречит закону либо уставу общества." ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/consult/civil_law/456708/#ixzz361h0PvSy

    т.е. ООО может заниматься оптовой продажей, даже если в ЕГРЮЛ отсутствует соответствующий код ОКВЭД?

    29 Июня 2014, 14:09
stats