Для постоянного нахождения подъёмника, реально?
Здравствуйте! Хочу завезти самоходный подъёник из японии транзитом через китай в кыргыстан, растаможить по гтд на физ.лицо киргизии и по договору купли - продажи на моё имя отправят в россию. Для постоянного нахождения подъёмника, реально?
Здравствуйте! В настоящее время я снимаю дом в деревне, в Удмуртии, моей родины, куда хотел переехать на пмж., Но мне здесь НЕ понравилось и я хочу снова переехать в Татарстан, где у меня есть постоянная прописка. Однако глава деревни, где я сейчас живу, требует, чтобы у меня была временная регистрация! Нужна ли она, если весной я 100% покину Удмуртию!?
Добрый день, купил автозапчасть (решетка радиатора) пластмассовая. Покупал в г. Новосибирск, отправили мне ее через ТК Энергия, получил, понял, что заказал не тот товар, договорился с продавцом о возврате товара. Так же отправил продавцу товар через ТК Энергия, заказал жесткую упаковку (обрешетку) и застраховал груз на сумму стоимости товара (57000₽). Продавец, при получении груза в ТК, не составил акт повреждения (не захотел или реально не было видно повреждений упаковки - не могу сказать, так как поверх коробки с грузом была еще и обрешетка). Продавец увидел повреждение товара, только когда привез его к себе на склад и распаковал его. Был сломан угол решетки. Вопрос: как быть в данной ситуации и с кого мне реально требовать компенсацию?