Я не являюсь членом ТСН, чтоб переоформить документы с СНТ на ТСН, обязатедьно вступать в кооператив?
Я не являюсь членом ТСН, чтоб переоформить документы с СНТ на ТСН,обязатедьно вступать в кооператив?
Здравствуйте.
по законодательству РФ переоформление земельного участка или объекта недвижимости с СНТ на ТСН не требует обязательного вступления в ТСН, если речь идёт о переходе права собственности на участок.
Главное:
Право собственности на участок или строение оформляется через Росреестр на вас как физическое лицо.
Членство в ТСН необходимо только для участия в управлении, пользовании общими территориями, голосовании и уплате членских взносов.
Если ТСН требует «только членов» для заключения договоров на коммунальные услуги или благоустройство, это не ограничивает ваши права собственности.
Для переоформления документов на себя достаточно законного оформления права собственности в Росреестре. Вступать в ТСН можно по желанию, но это не обязанность для юридической регистрации участка или дома.