Подскажите какие сроки даны арбитражному управляющему на оценку и организацию торгов
Здравствуйте. Получил определение Арбитражного суда о включение меня в реестр кредиторов. Подскажите какие сроки даны арбитражному управляющему на оценку и организацию торгов. Спасибо
, Олег, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте
Арбитражный управляющий обязан провести инвентаризацию и оценку имущества должника в течение одного-двух месяцев после открытия конкурсного производства (в зависимости от сложности), а организовать торги — обычно в течение одного месяца после утверждения положения о продаже имущества. Торги публикуются за 30 дней до их проведения.
В практике сроки могут увеличиваться и связаны с загруженностью дел.