На основании заключения СМЭ отказано в возбуждении уголовного дела

Заявитель получил вред здоровью средней тяжести, так как проходил лечение более трех месяцев. На основании заключения СМЭ отказано в возбуждении уголовного дела

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Мерцалов
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. УПК не предусматривает отказ в возбуждении уголовного дела на основании заключения СМЭ. Прочитайте постановление внимательней или направьте мне данное постановление для ознакомленичя.