Здравствуете случайно задел машину и не заметил
Здравствуете случайно задел машину и не заметил. Сообщил мне об этом прохожий. Осомтрев обе машины ничего не увидел. Уехал. Какие могут быть последствия?
, Marina, г. Уфа
Игорь Папанов
Здравствуйте, Marina!
Скрытие с места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) влечет лишение прав на 1–1,5 года или арест до 15 суток. Если есть пострадавшие, ответственность становится уголовной. Необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать место аварии, найти свидетелей и записи камер. Европротокол не применяется.
С уважением Игорь