У меня вопрос: полагается ли мне ещё какая-либо дополнительная выплата?
Здравствуйте!
В 2022 году я был призван на мобилизацию и проходил её до 16 января 2026 года. Сейчас я подписал контракт с Приморским краем и недавно получил единовременную выплату в размере 400 000 рублей. У меня вопрос: полагается ли мне ещё какая-либо дополнительная выплата ?
Здравствуйте!
Если вы проходили мобилизацию с 2022 по 16 января 2026 года и уже получили единовременную выплату 400 000 рублей, дополнительные выплаты за мобилизацию, как правило, не полагаются. Дополнительно могут начисляться только региональные выплаты, льготы или ежемесячные надбавки по контракту с Приморским краем, а также ежемесячное денежное содержание и пособия за фактическую службу по контракту. Для точного расчёта и уточнения возможных бонусов и надбавок следует обратиться в военный комиссариат или отдел кадров вашей части.
Здравствуйте, Алексей.
Да, вам положена дополнительная региональная выплата Приморского края в размере 2 600 000 рублей.
Общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта в 2026 году складывается из двух частей:
1. Федеральная выплата — 400 000 рублей (вы ее уже получили). Основание: Указ Президента РФ от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».
2. Региональная выплата Приморского края — 2 600 000 рублей. Основание: Постановление Правительства Приморского края от 14.11.2022 № 730-пп (в действующей редакции на 2026 год), которым установлена дополнительная мера поддержки для заключивших контракт о прохождении военной службы.
Все выплаты носят заявительный характер.
Если вам потребуется дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.