Нужно ли официально подать заявление об возбуждении уголовного дела в отношении дропперов в рамках ранее возбужденного дела в отношении неустановленного мошенника?
Уголовное дело в отношении кибер мошенника как неустановленного лица возбуждено в апреле 2024 г. Однако деньги передавались мошеннику через дропперов. С выходом закона от 24.06.2025 176-фз об изменениях ст. 187 ук РФ можно привлечь к уголовной ответственности и дроперов по дополнительным частям 3-6 указанной статьи. Нужно ли официально подать заявление об возбуждении уголовного дела в отношении дропперов в рамках ранее возбужденного дела в отношении неустановленного мошенника ?
, Анатолий, г. Сочи