Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если возраст ребенка менее одного года то без Вашего согласия вообще никакой суд не разведет, если больше, то в теории процедура расторжения брака через суд займет не более двух месяцев, при этом суд вправе в соответствии с п.2 ст. 22 Семейного кодекса

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
    одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
    примирению супругов
    и вправе отложить разбирательство дела, назначив
    супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.


    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
    оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
    расторжении брака.

    То есть как видите при отсутствии Вашего согласия суд может отложить заседание, но не более того, брак все равно будет прекращен, только это займет больше времени.


    28 Июня 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats