Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

О лишении прав

Протокол составлен 3 апреля, апелляционный суд назначен на 2 июля. Если отложат этот суд за 3 июля возможно ли закрытие процесса суда за истечением срока давности (3 месяца)?

28 Июня 2014, 20:11, вопрос №487691 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Светлана!

    Истечение срока относится к привлечению к административной ответственности. 

    До апелляционного суда, как я понимаю, был суд, который и вынес управление о лишении права управления. Т.о. административное наказание назначено в пределах трехмесячного срока, в соответствии с законом.

    Срок давности может быть применен, если решение суда отменят и дело вернут на новое рассмотрение.

    28 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Согласен с вышесказанным, и чуть дополню.

    Вы не указали о каком именно нарушении идёт речь, но так же стоит помнить, что к ряду правонарушений (в т.ч. речь идёт о тех, за совершение которых может быть назначено наказание в виде лишения) применяется годичный срок привлечения к ответственности (ст. 4.5 КоАП РФ).

    Речь в частности идёт про нарушения, предусмотренные статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ.

    28 Июня 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    административная ответственность по ч.1 ст.12,8 и штраф 30000рублей

    29 Июня 2014, 12:44

Похожие вопросы

stats