Здравствуйте я демобилизованный участник сво, ветеран боевых действий, получил участок по госпрограмме сейчас хочу его продать что нужно сделать чтобы не платить налог участок 15 суток

, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получил участок по госпрограмме

Если со дня регистрации права собственности прошло менее 5 лет, у вас возникает обязанность по налогу.

Какая кадастровая стоимость (КС) участка?

При продаже по цене не более 1 млн руб налога быть не должно, но это сработает при определенных условиях (ответьте на вопрос про КС).

Владислав
Клиент, г. Москва
8000000

8 млн руб, правильно?

Рекомендую все-таки выждать 5 лет, иначе будет налог большой