Объявилась некая дама, утверждает что у них есть общий ребенок
Здравствуйте, я жена погибшего на Сво! Объявилась некая дама , утверждает что у них есть общий ребенок! Хочет установить отцовство и получить выплаты. Каковы ее шансы?
Здравствуйте, Юлия!
Ее шансы на получение выплат зависят от того докажет она отцовство в суде или нет.
Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Здравствуйте!
В любом случае установление отцовства через суд, там обяжут сделать экспертизу ДНК. Если в ДНК покажет отрицательный результат, то Вам не о чем беспокоиться. Если уж положительный, тогда она тоже, как законный представитель несовершеннолетнего может претендовать на все выплаты, положенные от государства.
Добрый день. Шансы велики, если она говорит правду. Для установления отцовства нужно обратиться в суд, который назначит проведение генетической экспертизы. Как правило для сравнения образцы ДНК берут у родителей погибшего или других его генетически родственных детей. суд обяжет родственников явиться в медицинское учреждение для сдачи образцов ДНК.
Неявка, уклонение от участие как в судебных заседаниях, так и в проведении экспертизы зачастую судом трактуются в пользу истца, в результате чего отцовство устанавливают.
Если вы уверены, что ребенок не является биологическим ребенком вашего супруга, то и не стоит бояться, если наоборот, то препятствовать этому вы никак не сможете.
Добрый день, Юлия.
Примите искренние соболезнования по случаю потери вашего мужа и сложившейся ситуации.
В данном случае согласно п.3 ст.48, ст.49 СК РФ, а также п.22–23 Постановления Пленума ВС РФ от 16.05.2017 №16, факт отцовства или признания отцовства умершего можно установить только в судебном порядке, т.к. мать и отец не были в зарегистрированном браке и на момент смерти отец не был вписан в свидетельство о рождении ребенка (если он, конечно не вписан в свидетельство). Если она соберет доказательства того, что он биологический отец (по ДНК его родственников — родителей, братьев, сестер и др.), если в свидетельстве о рождении он указан отцом, если ваш муж при жизни реально признавал себя отцом перед окружающими, то шансы признать его отцом есть.