Скажите пожалуйста возможно ли сделать перевод с кз на рус яз свидетельство о рождении, если в свидетельстве написано отчество Ержанкызы и перевести его на Ержановна
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли сделать перевод с кз на рус яз свидетельство о рождении, если в свидетельстве написано отчество Ержанкызы и перевести его на Ержановна
Здравствуйте Наталья!
Да, сделать перевод с указанием отчества «Ержановна» вместо оригинального «Ержанкызы» возможно и стандартно практикуется. Это не искажение, а грамматическое и паспортное соответствие между казахской и русской системами именования.
Обратитесь к сертифицированному переводчику (желательно с нотариальным аттестатом).
Переводчик выполнит перевод, преобразуя отчество в форму «Ержановна».
Нотариус заверит перевод, удостоверив его соответствие оригиналу (включая адаптацию имени)
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста+ это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.