Могу ли я это как-то задекларировать как доход?
добрый день. я поддал документы на соц контракт на свое дело. говорят что нужен хоть какой-то доход за последние 3 месяца. я вспомнил что работал курьером в декабре, но по ощущениям это было неофициально, однако деньги приходили нет с карты физ лица, а с компании QUGO это известное такое приложение для курьеров. Могу ли я это как-то задекларировать как доход?
деньги приходили нет с карты физ лица, а с компании QUGO это известное такое приложение для курьеров. Могу ли я это как-то задекларировать как доход?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вы можете оформить самозанятость в рамках 422-фз (статья 5 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.