8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать налог? Что лучше - договор дарения или купли-продажи?

Что выгоднее оформить, чтобы минимизировать налоги - договор купли-продажи земельного участка или договор дарения (не родственнику)?

Можно ли указать стоимость участка в договоре (дарения или купли-продажи) ниже, чем кадастровая стоимость?

, Наталья, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, если участок находился в собственности более 3 лет, то можно оформить и договор купли-продажи. Тогда собственник участка не будет платить налог с дохода (НДФЛ).

Цену стороны указывают на с вое усмотрение. Положения о «материальной выгоде» межу физическими лицами на сделки с землей не распространяются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как лучше поступить сделать договор дарения или купли-продажи
в квартире 4 собственника ,сын(19 лет) хочет свою долю переписать на мать .Как лучше поступить сделать договор дарения или купли-продажи
, вопрос №3068709, марина, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Что лучше оформить, договор дарения или купля-продажа?
Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.
, вопрос №1347118, Оксана Ивановна, г. Армавир
2 ответа
Недвижимость
Что лучше, договор дарения или купля-продажа?
Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.
, вопрос №1347122, Оксана Ивановна, г. Армавир
2 ответа
Недвижимость
Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?
Хочу оформить 1/4 часть приватизированной квартиры на маму. Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?
, вопрос №732329, Марина, г. Казань
1 ответ