Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец отказался вернуть деньги

Обувь купленная на рынке после первой же носки сорвалась. При прозьбе вернуть деньги, продавец отказался и сказал что вернет деньги только после экспертизы! Подскажите пожалуйста прав ли он? Кто должен делать экспертизу? И что в этой ситуации делать дальше?

28 Июня 2014, 18:47, вопрос №487648 Ирина Мыцких, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В случае спора о причинах возникновения
    недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой
    счет.

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в
    случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном
    порядке (п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей).


    с уважением,

    Елена

    16 Июля 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats