И в конце концов на моё имя начали поступать штрафы и акты даже не только с этих двух компании, а вообще с
здравствуйте, сейчас я хочу просто узнать насколько я в безопасности
Пишу с Санкт-Петербурга. Год назад со мной произошла неприятная ситуация. Я намерен был устроится на работу, дал свои данные как и обычно дают свои данные при трудоустройстве. Но после, со мной прервали связь и я не смог выйти на смену. В итоге через несколько месяцев замечаю что на моё имя оформили ИП, открыли электронную подпись и зарегистрировали меня в двух компаниях: ООО сильвергрупп (Москва), и ООО урбан (Московская область). И в конце концов на моё имя начали поступать штрафы и акты даже не только с этих двух компании, а вообще с других городов, мне сказали в налоговой инспекции что моими данными воспользовались, и поэтому штрафы приходят и с других городов
Я закрыл ИП и ЭЦП которые и открывали на моё имя, также подал заявление форму р34001 по поводу этих двух компании, все это я сделал ещё год назад, смотрю статус этих двух компании, но они до сих пор действует, но, я увидел в каждом из них то самое недостоверное сведение обо мне, знающие знакомые мне сказали что это знак моей большой безопасности
Здравствуйте!
То, что вы закрыли ИП и подали форму Р34001, — абсолютно правильный шаг. Запись о недостоверности в ЕГРЮЛ блокирует работу этих ООО и защищает вас от долгов, возникших после подачи заявления.
Однако вы еще не в полной безопасности. Главный риск — долги и штрафы, которые мошенники успели накопить до вашего обращения в налоговую (особенно по ИП, где вы отвечаете личным имуществом).
Чтобы полностью обезопасить себя и отменить чужие штрафы, одной налоговой мало. Нужно срочно подать заявление в полицию по факту мошенничества и незаконного использования ваших данных (ст. 173.1, 173.2 УК РФ). Талон из полиции станет вашим железным щитом от приставов и кредиторов. Могу помочь составить грамотное заявление.