Добрый день, мой муж работает в компании по строительству дорог уже на протяжении полутора лет, сначала

Добрый день, мой муж работает в компании по строительству дорог уже на протяжении полутора лет , сначала платили зарплату исправно , слали читаемые квитки с понятной зарплатой , теперь же начисляют мизерные суммы по итогу месяца хотя по начислениям в квитке должна быть намного больше сумма, не можем разобраться, может ли кто помочь разобраться по начислениям и удержаниям и итоговой сумме зарплаты за январь 2026 г

  • IMG_20260302_220411
    .jpg
Уточнение от клиента
Что нам делать в данной ситуации, компания не начисляет полную оплату труда, куда идти и как нам решать вопрос
, Екатерина, г. Архангельск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Это похоже на незаконные удержания/ошибки начислений: сначала нужно письменно запросить у работодателя расшифровку зарплаты за январь 2026 (табель, расчетный листок, основания удержаний, приказы, премиальные положения). Далее — претензия о доплате и сроках выплаты; при игноре обращаемся в ГИТ и прокуратуру, можно взыскать через суд + проценты за задержку. Я помогу «разобрать квитки» и составить запрос/жалобу. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)