В чем разница: "Признание факта принятия наследства" и " признание факта принятия наследства + признание за мной права собственности"?
, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Орнелла Муканян
Здравствуйте!
Разница в том, что «признание факта принятия наследства» устанавливает только юридический факт, что вы приняли наследство, но не закрепляет за вами право собственности на конкретное имущество — оно подтверждает ваше участие в наследственной массе. В то время как «признание факта принятия наследства + признание за мной права собственности» не только фиксирует факт принятия наследства, но и сразу закрепляет за вами право собственности на конкретное имущество, позволяя зарегистрировать его на своё имя и распоряжаться им.