Как лучше поступить если бывшая супруга не дает с ночевкой ребенка
Здравствуйте. Как лучше поступить если бывшая супруга не дает с ночевкой ребенка! Плачу алименты. Каждый месяц
Добрый день.
Обратитесь с иском об установлении порядка общения с ребенком.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Если у вас будет решение суда и мать ребенка будет препятствовать, ее можно будет привлечь к административной ответственности
Я занимаюсь составлением подобного рода исков.
Пишите мне в чат.
Обсудим.
День добрый.
Плачу алименты.
Т.е. вы вместе не живете, верно?
Оплата алиментов и право на общение с ребенком в российском праве не связаны. Даже если бы вы не платили ни копейки, ваше право на воспитание остается в силе.
Вы в суде устанавливали место жительство ребенка? Если нет Вам нужно подать иск в районный суд.
Просите суд установить четкий график (например, «каждые вторые выходные с 10:00 субботы до 18:00 воскресенья по месту жительства отца»).
Ссылайтесь на ст. 66 СК РФ, которая гласит, что родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение, и мать не должна препятствовать этому, если общение не вредит ребенку.