Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда нужно обратиться, чтобы отказаться от ребенка

с мужем не живем, ребенку 5 лет, алименты не получаю, хочу чтобы он отказался от отцовства добровольно, куда обратиться с заявлением?

28 Июня 2014, 17:36, вопрос №487609 нина боровик, г. Красный Сулин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    от отцовства отказаться не возможно, законом это не предусмотрено, можно лишить его родительских прав и не более в судебном порядке, а так то он конечно может пойти к нотариусу и написать отказ от родительских прав, но сама по себе эта бумажка не имеет никакой силы, может служить лишь одним из доказательств в суде по делу о лишении родительских прав. Алименты Вы обязаны взыскивать с отца ребенка действую в интересах ребенка так как это деньги не ваши, а принадлежат ребенку

    28 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Нина.

    Отказаться от родительских прав нельзя, это не предусмотрено законодательством. Его можно лишить родительских прав или он может дать согласие на усыновление ребенка. 

    28 Июня 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats