Могу ли я подписать контракт новый по закону?
Здравствуйте я пописал контракт 12 октября 2023 году.
Получил ранение апрели 2024 года пока лечился у меня закончился контракт .
После окончания контракта меня отправили в Сочи .
Могу ли я подписать контракт новый по закону???
, Базарбай, г. Москва
Марина Карасева
Здравствуйте .
У Вас контракт не закончился, он продлился автоматически на основании Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» п. 4 этого Указа установлено: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом»