Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Федеральная Служба судебных приставов (Досудебный Отдел) и наличие долга

Федеральная Служба Взыскания (Досудебный Отдел)

Позвонили из данной конторы, утверждают, что они являются подразделением Центробанка, и что мой долг перед банком погашен государством, и теперь я должен денег им. Хотя, в 2009 году я работал с коллекторским агентством, и выплатит требуемую сумму. После чего мне сказали, молодец, долга перед банком у меня нет, все вкусно и красиво. И спустя 5 лет звонок, мол, не все так просто, денег все равно должен остался. Типа, КБ свой процент получило, что-то отправило в банк, а основная сумма долга все равно на мне висит до сих пор.

Отсюда вопрос, кто такие, и не поздновато ли звонят, пять лет прошло уже.

Кстати, утверждают, что это долг НЕ перед банком, а перед государством.

Было бы интересно прочитать комментарий специалиста.

С уважением.

28 Июня 2014, 16:29, вопрос №487570 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочетков Александр

    Здравствуйте! Долг перед банком был погашен, следовательно Вы никому ничего не должны, поэтому обращайтесь в полицию с заявлением о телефонном мошенничестве, а разговоры с этими товарищами записывайте на диктофон, и старайтесь разговаривать спокойно, у Вас появятся доказательства. Удачи Вам!

    28 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как показала практика- долг не погашен. Что меня очень возмутило. Хотя, может спасти срок исковой давности, который уже явно истек.

    28 Июня 2014, 17:46
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Единственный государственный орган осуществляющий взыскание долга, на основание решил суда вступившего в законную силу, это Федеральная Служба Судебных Приставов. Все остальные- коллекторские конторы. Если вы погасили долг, вам не стоит беспокоиться, да и срок исковой давности 3 года.

    28 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats