Подходит или нужно открывать ИП?
Здравствуйте. Как правильно юридически оформить деятельность. Я психолог дипломированный по специальности психолог -консультант. Хочу вести соцсети и продавать свои онлайн продукты: курсы, практики, книги электронные и др. Вопрос как должны называться эти продукты? Какая формулировка, если это не психологическая консультация лично со мной? У меня самозанятость. Подходит или нужно открывать ИП? И какие еще нюансы нужно знать
Продажа в соцсетях, мессенджеры
День добрый.
Как правильно юридически оформить деятельность.
Для старта самозанятость вам полностью подходит, но с двумя важными ограничениями:
Лимит дохода: До 2,4 млн рублей в год. Как только выручка превысит эту сумму, вы обязаны в течение 20 дней открыть ИП.
Вы можете продавать только то, что создали сами. Свои курсы, свои книги, свои записи практик — можно. Чужие товары — нельзя.
Если вы захотите нанять сотрудников по трудовому договору или масштабироваться выше лимита. В остальном самозанятости достаточно.