Возможно ли через комиссариат военкомата послать рапорт на перевод?

Здравствуйте! Муж действующий участник сво, доброволец. Есть отношение с воинской части по месту жительства с вакантной должностью. У мужа погиб родной брат на сво. Может ли он перевестись в в/ч по месту жительства,не ездя в часть по месту службы? Возможно ли через комиссариат военкомата послать рапорт на перевод? Очень жду ответа..

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут