Для чего им нужны показания 8 летних детей?
Пожалуйста дайте совет. Ситуация следующая. Обнаружила у сына 8 лет переписку в телеграмме с педофилом. Педофил притворился маленьким ребенком и под предлогом давай дружить за несколько месяцев общения сменил тактику и начал присылать фото и видео ( с деткой порнографией) просил моего сына присылать свои фото. И к большому сожалению мой ребенок согласился и отправил ему свое фото и видео. Когда я это увидела я сразу же обратилась в полицию. Телефон изъяли. С меня, сына и мужа взяли объяснения и сказали что завтра будет возбуждено уголовное дело. Так же следователь в разговоре упомянул что теперь нас ждет психологическая экспертиза, будут общаться с учителями и опрашивать одноклассников. Я очень переживаю за опрос одноклассников, что теперь это все станет известно и моего ребенка будут булить. Можно ли как то избежать этого? Он не кому не чего не отправлял, держал все в секрете. Телефон мы предоставили. Для чего им нужны показания 8 летних детей? Ещё следователь сказал что скорее всего этот человек из за границы и поэтому они его не найдут. Чувствую себя ужасно, хотела защитить ребенка а судя по всему только подставила.
Здравствуйте, вы всё сделали правильно. никто имя вашего ребёнка при опросе других детей не назовёт. Можете не переживать. Следствие разберётся в этом вопросе деликатно. так как это дети.
Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.