Здравствуйте, 5 лет назад был лишен прав, права забрал, штраф оплатил, какое наказание будет если попасться повторно?

Здравствуйте, 5 лет назад был лишен прав, права забрал, штраф оплатил, какое наказание будет если попасться повторно ? Не заберут ли автомобиль ?

, Виталий, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Авто забирают в рамках уголовного дела, но в вашем случае его быть не должно, так как нет повторности.

Назначат штраф 45.000 + лишение на 1.5-2 года.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

За какое нарушение у вас было лишение прав?

Один год прошел со дня оплаты штрафа ?